Перейти к основному содержанию

Среди подозреваемых в распространении наркотиков - ученица 11 класса

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/yxpFcAdT8Vg

И пока над головами жителей нашей страны сгущаются клубы дыма от пожаров, некоторые сами предпочитают туманить разум - свой и окружающих. С помощью наркотических средств. В регионе задержаны участники группы, подозреваемой в сбыте синтетического зелья. И одна из предполагаемых преступниц - школьница! Ученица 11 класса.

Чтобы вычислить сбытчиков психотропных веществ, потребовалось продолжительное время. По версии оперативников, наркобизнес вели через Интернет и с использованием электронных платёжных систем. Распространяли дурман на территории областного центра и Иркутского района. В частности, так называемые тайники-"закладки" сотрудники правоохранительных органов обнаружили в посёлках Ново-Иркутском и Западном. Удалось установить и причастных к нелегальной деятельности - трёх 23-летних мужчин и… 17-летнюю девушку. По факту незаконного сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело. Предполагаемым распространителем зелья грозит лишение свободы на срок до 15 лет с наложением штрафа до 500 тысяч рублей. В ближайшее время всем участникам группы предстоит подумать над своим поведением в новых условиях - им, в том числе несовершеннолетней подозреваемой, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Я делала закладки достаточно продолжительное время, после чего ушла с работы. Последние 2 недели работаю в этой области.

- За что задержали?
- 228 статья, часть 1 - "Сбыт наркотиков".

Читайте также:

Опасная жвачка