Перейти к основному содержанию

Предприниматели Иркутской области соберутся на санкционированном митинге

Шоев Евгений
https://www.youtube.com/embed/opt86k2liSM

Проблемы малого бизнеса в регионе не ограничиваются земельными спорами. Уже 27 апреля предприниматели Иркутской области соберутся на санкционированном митинге. Один из основных вопросов на повестке дня - введение так называемых "Онлайн-касс". Эти контрольные аппараты стоимостью около 60 тысяч рублей будут напрямую отправлять данные в налоговую службу.

ОЛЬГА КАНЫШЕВА, представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей: "Конечно, бизнес далеко не в восторге. Многие звонят и спрашивают, что же нам теперь делать в этой ситуации. То есть понятно, что мы должны соблюдать закон, но при этом финансовой возможности нет. Как нет и технических возможностей".

ЮРИЙ КРИВОШЕЕВ, заместитель председателя организации предпринимателей региона: "Предприниматели во всех развитых странах мира, их, будем так говорить, носят на руках. Потому что они от государства ничего не просят. Во-первых, они решают социальную проблему, обеспечивают рабочими местами людей, платят налоги, ну, соответственно, благоустраивают и так далее. Если сказать другими словами, это рабочие пчёлы, которые несут мёд".