Перейти к основному содержанию

"По весточке": герои дня

Горзова Юлия

Примерили боёвку, узнали о способах тушения возгорания и даже эвакуировали пострадавшего. Почувствовать себя пожарными иркутские школьники смогли благодаря проекту "Профпробы". Он позволяет попробовать свои силы также в профессии полицейского и библиотекаря. Занятия состоят в основном из практических заданий и проводятся совершенно бесплатно. О других не менее интересных новостях со всего мира - Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Каждый из нас – герой. Разве не приходится всем нам справляться с тяжёлыми временами, находить в себе силы продолжать дальше жить и не сдаваться? Поэтому о героях сегодня и поговорим.
--------------------------------------
Стал героем соцсетей речной бобёр в Канаде. А всё потому, что увёл с пастбища... 150 коров. По всей видимости, зверь забрёл на ферму в поисках хатки. Его появление вызвало необычную реакцию у молодых тёлочек, которые паслись там. Хозяйка после возвращения стада на ранчо рассказала, что нетелившиеся коровы, как правило, очень любопытны. Поэтому они и пошли за бобром.
--------------------------------------
Ходили по городу и делали доброе дело. Юные иркутяне поучаствовали в акции "Антиспайс". 15 команд студентов геройски расправлялись с метками, оставленными злоумышленниками, и боролись за светлое будущее Иркутска. Более 130 надписей о продаже наркотиков исчезли в тот день со стен зданий. Согласитесь, с каждым годом всё реже на улицах можно встретить подобную незаконную рекламу зелья. А всё благодаря стараниям волонтёров.
--------------------------------------
Старались не испачкаться и невольно стали… героинями игры "Форт Боярд". Это видео после дождя в Омске, возможно, никто бы не оценил, если бы не школьницы и находчивый автор ролика. Ученицы решили добраться до знаний по забору. Вполне вероятно, что девчонки вместо лужи представляют лаву, как многие из нас в детстве фантазировали. Но главное – это музыка, которую наложили на видео. Забавно получилось.
--------------------------------------
У Слюдянки получилось попасть на "Сказочную карту России". Она объединяет всю имеющуюся информацию о музеях, усадьбах и резиденциях героев русских сказок и былин. На карте – более 2 десятков достопримечательностей. Наш регион отмечен там благодаря Байкальскому Деду Морозу и его будущей резиденции. Она появится рядом с туристической тропой на пике Черского, которая пользуется популярностью у путешественников. А теперь их станет ещё больше – уверена, многие захотят познакомиться с местным сказочным героем.
--------------------------------------
Вот и вся интересная информация на сегодня. Отправляюсь за новой. До встречи!