Перейти к основному содержанию

Каратисты вернулись с чемпионата страны с наградами

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/pEYZ22-3Adk

Встретились с лучшими спортсменами России и доказали своё мастерство. Семь каратистов из Иркутской области вернулись с чемпионата страны с отличными результатами.

Из них пять - золотых, две серебряные и одна бронзовая награда. И это при том, что соперников у иркутян было 300 человек из 18 регионов страны. Для тренера Ии Маловой добытое золото стало 25 по счёту, привезённым с чемпионатов России. А вот мастерство её коллеги Геннадия Голубчикова признал даже создатель одного из стилей каратэ! От тренеров стараются не отставать и их ученики: золотой медали добился самый маленький участник команды, который выезжал на соревнования всероссийского уровня в первый раз.

ИЯ МАЛОВА, ст. тренер Федерации всестилевого каратэ Иркутской области: "Это была проба - и то, что она занял сразу первое место, это очень отрадно. Значит мы правильно даём начальную технику для детей такого возраста. И они конкурентоспособны на таких высоких уровнях. Плюс - себе большой подарок ко дню рождения сделал Геннадий Голубчиков. Он как раз в свой день рождения взял 2 золота и одно серебро!"