Перейти к основному содержанию

Сотрудничество региона с Белоруссией

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/k79w-8yCN-w

Знают, как действовать дальше. В Иркутской области сегодня подписали план по реализации соглашения с республикой Беларусь.

Обсудить подробности в регион прибыла высокопоставленная делегация. Руководитель отделения посольства Белоруссии и представители деловых кругов республики. Они готовы наладить поставки в Иркутскую область сельскохозяйственной техники и специализированного оборудования. А ещё поделиться проектами и опытом создания предприятий по обработке леса. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко уже обсуждал эти моменты с президентом Белоруссии, когда подписывал соглашение в декабре прошлого года.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: "Сегодня будет подписан план по реализации этого соглашения. Мы об этом договаривались в правительстве Белоруссии. И наша задача - чтобы это соглашение было максимально работающим, и мы нашли очень много вариантов сотрудничества. И в экономической сфере, и во многих других. Я бы отдельно, может быть, выделил сферу туризма. Потому что у вас много очень известных мест".

Читайте также:

Акции ради добра