Перейти к основному содержанию

Выставки "Сибздравоохранение" и "Стоматология" открылись в Иркутске

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/HNbiXAYo7vY

Научиться оказывать первую помощь, пройти различные обследования и узнать о медицинских новинках смогут посетители выставок "Сибздравоохранение" и "Стоматология". Они начали свою работу сегодня в иркутском Сибэкспоцентре и продлятся до 7 октября.

Эти мероприятия традиционно вызывают большой интерес и у специалистов, и у обычных людей. Для последних работают центры здоровья и тематические павильоны. На открытой площадке установлены передвижной флюорограф, мобильный центр переливания крови и детский диагностический комплекс. Здесь же можно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и привиться от гриппа. В этом году на выставках впервые представлены медучреждения Южной Кореи. Они презентуют свои услуги для жителей нашего региона. Полезны мероприятия будут и для выпускников школ.

СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО, губернатор Иркутской области: «Мы постарались в этом году это мероприятие расширить для того, чтобы молодые люди, которые избирают для себя профессию врача, медицинского работника, имели возможность выбрать лучшее место работы».