Перейти к основному содержанию

Средства ради защиты школьников

Сайкина Елена
https://www.youtube.com/embed/w2yl7qlImpc

Безотлагательно решат вопросы безопасности в образовательных учреждениях Иркутска. Сегодня в областном центре обсуждали, чем оснастят школы и детские сады в этом году и сколько на это требуется денег.

89 учреждений образования в Иркутске нуждаются в установке видеонаблюдения. На каждый объект требуется от 200 до 800 тысяч рублей. В этом году на оборудование школ и детсадов видеокамерами планируется потратить почти 18 миллионов рублей. Ещё 13 миллионов необходимо на ремонт и замену ограждения пяти образовательных учреждений, и этот вопрос - один из первостепенных. Продолжится работа и по установке магнитных замков, в основном в детских садах.

Также в бюджете на этот год предусмотрены средства на ремонт спортивных объектов при школах.

ТАТЬЯНА ЭДЕЛЬМАН, председатель комитета по социальной политике и культуре: «В этом году капитально отремонтируем 4 бассейна в школах - это школа 3, 77, гимназия 25 и гимназия 44. Кроме того, закончим ремонт бассейна школы 40 - установка тёплого пола».

Всего в 2016 году запланирован ремонт на 13 спортивных объектах. Стоимость работ составит почти 80 миллионов рублей. Кроме того, сейчас ведётся работа по обследованию территорий школ, чтобы определить возможность строительства спортивных модулей. Возможно, их возведут на площадках 10 школ.