Перейти к основному содержанию

"Авторадио" против "Шансона"

Марчуков Павел
https://www.youtube.com/embed/hNU2gTvqf6I

Встреча в Орске принесла выигрыш хоккеистам «Ермака», и с Кубка губернатора Оренбургской области домой ангарчане возвращаются с победным трофеем. Страсти кипели и на волейбольной площадке в Иркутске, ведь за звание сильнейших боролись настоящие фанаты, но не спорта... а вот чего именно и кто победил, в курсе Павел Марчуков.

Сильный точный удар - залог успеха в волейболе. Турнир между слушателями «Авторадио» и радио «Шансон» богат на такие зрелищные комбинации. За звание победителя борются 8 команд - по четыре за каждую радиостанцию. Турнир хоть и любительский, но внимание уделено каждой мелочи.

ПАВЕЛ МАРЧУКОВ, корреспондент: «Организаторы подошли к проведению турнира со всей серьёзностью. Игры проходят на площадке, где в своё время выступала одна из профессиональных команд Иркутска. А матчи обслуживает судья всесоюзной категории СССР».

Путь к победе начинается, как и положено, с группового этапа. Многие игры по накалу не уступали профессиональным встречам. В итоге финалисты стали известны только через 4 часа. Команда Валентина Синегузова - в двойке лучших. Ставку делают не только на мастерство игроков «Спутника», но и на общность интересов.

ВАЛЕНТИН СИНЕГУЗОВ, капитан команды «Спутник»: «Постоянно слушаем радио «Шансон». Я и объявление услышал на радио «Шансон», что проводится турнир. Я знаю, что уже третий год проходит. Те 2 года мы не попали, в этом году нам повезло, мы попали на этот турнир».

И он для «Спутника» проходит, что называется, на одном дыхании. Хотя в финале приходится в прямом смысле слова попотеть - исход матча решает только дополнительная партия. Победа за ценителями «Шансона». Но возможность взять реванш у поклонников «Авторадио» обязательно будет в следующем году.

ЕКАТЕРИНА ЧИКУНОВА, программный директор радиопроектов Медиахолдинга НТС: «Мы всегда рады общению с нашими слушателями. В эфире, вне эфира, и вне эфира мы можем это сделать на каких-то мероприятиях для того, чтобы порадовать наших слушателей, провести этот день хорошо. И, в конце концов, привить любовь к волейболу, потому что болельщиков становится всё больше и больше».

Больше участников и ярких эмоций становится с каждым турниром. Вот и на этот раз все команды получили подарками. А многочисленные улыбки участников и болельщиков - ещё одно доказательство, насколько позитивна объединяющая сила радио.

Читайте также:

Последний день лета