Перейти к основному содержанию

Ремонт с нарушениями

Махнёва Антонина

Записи с регистраторов и мобильных телефонов могут стать доказательством вины дорожных рабочих. С разных городов региона жители присылают видео, где дорожники в непогоду укладывают асфальт.

Автор этого ролика – автомобилист, проезжающий по дороге в Байкальск. Видно, что только что уложенное покрытие мокрое от дождя. При этом строители работ не прекращают. А эти кадры сделаны на пути к Братску. Здесь работы и вовсе ведутся под снег. Как нам сообщили в дирекции автодорог региона, асфальт необходимо укладывать лишь в сухую погоду при температуре воздуха не ниже плюс десяти градусов. Иначе есть вероятность, что покрытие станет неровным и будет неспособно выдерживать нагрузки. А это может привести к появлению неровностей.

ДИРЕКЦИЯ АВТОДОРОГ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
(3952) 20-59-16

ЕЛЕНА ЕГУНОВА, начальник отдела по содержанию автодорог дирекции автодорог региона: «Если вы увидели, что производятся работы в дождь, снег, прошу вас сфотографировать эти работы, на которых бы виднелась техника, место, чтобы можно было определить, где это производилось, и направить обращение по телефону 20-59-16».

Читайте также:

Опасности на дороге