Перейти к основному содержанию

ДТП с пассажирским автобусом

Казакова Надежда

Пассажирский автобус маршрута 80К попал в аварию в Иркутске. ДТП произошло утром в час пик на центральной улице Дзержинского.

Как рассказали инспекторы ГИБДД, пассажирский транспорт ехал по главное дороге. В этот момент со второстепенной улицы ему наперерез на большой скорости выехала иномарка. За рулем легковушки находилась 28-летняя женщина. От столкновения с автобусов автомобиль вынесло на тротуар. По счастливой случайности он был пуст. Иномарка по касательной задела жилой дом и врезалась в дерево.

МИХАИЛ КЛИМОВ, инспектор по пропаганде управления ГИБДД по Иркутской области: «В результате ДТП водитель получила телесные повреждения. Это закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом ключицы. Доставлена в областную клиническую больницу. Впоследствии обратились также пассажиры автобуса с ушибами и ссадинами. Но данные пассажиры не госпитализированы».

За последние 5 дней это уже второе ДТП с пассажирским транспортом на данном участке дороги. В воскресенье здесь же в результате столкновения с иномаркой автобус вынесло на тротуар. Под многотонной машиной оказались две женщины. Одна из них погибла, другая с тяжелыми травмами госпитализирована. В больнице находятся водитель и пассажир легковушки. По факту этой аварии продолжается расследование.