Перейти к основному содержанию

На больничной койке после обысков

Полоненко Алёна

Ну, а мы продолжим рассказ о центральных темах дня. И одна из основных расследование сразу двух уголовных дел, фигурантом которых является глава Ангарска Владимир Жуков. Этот чиновник уже не раз попадал в поле зрения как правоохранительных органов, так и средств массовой информации. Причём всегда не по самым приятным поводам. Тему продолжит Алёна Полоненко.

Таблетки не помогли. Через несколько часов после того, как было снято это видео, ангарского градоначальника забрали в больницу. По неофициальной информации, с гипертоническим кризом. Самочувствие у Владимира Жукова ухудшилось в разгар обыска. В администрации Ангарска следователи пришли в связи с двумя головными делами.

Эксцессы на работе уже не впервые приводят главу Ангарска на больничную койку. В октябре его на скорой забрали с пикета, который он устроил у здания прокуратуры. Таким образом, Владимир Жуков хотел оспорить принятые решения. Чиновник планировал выделить деньги на ряд городских программ. Но прокуратура заявила: такие действия незаконны. В знак протеста глава Ангарска отказался от еды и взял в руки плакат. Так и простоял всю ночь. Утеплился, как мог. Простыть - не простыл, но медпомощь всё же понадобилась - у него поднялось давление.

ОЛЕГ БАЛАГАНСКИЙ, фельдшер скорой помощи: «Риск в его возрасте. При таком волнении может привести к инфаркту миокарда. Нарушению мозгового кровообращения».

Попереживать Владимиру Жукову пришлось и в декабре прошлого года. Градоначальник на своём авто попал в аварию. Правда, тогда за помощью медиков не обращался. И даже отказался от прохождения проверки на алкогольное опьянение.