Перейти к основному содержанию

Итоги общегородского субботника

Полоненко Алёна

Дополнительные средства на уборку выделят округам Иркутска. Финансирование в каждом районе города планируют увеличить примерно на миллион. Решение об этом было принято после месячника по санитарной очистке, который прошёл в областном центре.

За две недели на полигон было вывезено 12 тысяч кубических метров твёрдых бытовых отходов. По сравнению с прошлым годом эта цифра значительно выросла. Самыми грязными районами Иркутска остаются Радищево, Рабочее, Марата. В общегородском субботнике, который состоялся 27 апреля, приняло участие рекордное количество горожан - около 50 тысяч. Сейчас специалисты вывозят весь собранный за время субботника мусор. Делать это будут до 15 мая. А осенью уборку планируют повторить. На этот раз ликвидировать будут крупные свалки. Хотя в последнее время перед субботниками они стали появляться во многих городских дворах, что создаёт коммунальщикам дополнительные сложности.

ВИКТОР КОНДРАШОВ, мэр Иркутска: «Народ стал валить около мусорных площадок практически всё, что в доме есть. Естественно, тот транспорт, который существует, для этого не приспособлен, он приспособлен только для мусорных баков, а всё, что вокруг - нужна дополнительная техника. И мы сейчас предприняли меры - выделил «Автодор» порядка 160 машин. 160 машин дополнительно только вывозят, подбирают этот мусор».

Читайте также:

Майский отпуск