Перейти к основному содержанию

За поимку преступника назначили вознаграждение

Попова Ольга

Вознаграждение в 500 тысяч рублей объявлено за помощь в поимке преступника. Об этом сегодня заявили в Следственном комитете региона. Вот уже несколько месяцев неизвестный в разных районах Иркутска нападает на маленьких девочек. Задержать же мужчину до сих пор не удаётся.

Поэтому следователи обращаются за помощью к горожанам. Для этого обнародованы съёмки камер видеонаблюдения, где зафиксирован предполагаемый преступник. На вид подозреваемому 30-40 лет, его рост - около 180 сантиметров, мужчина плотного телосложения.

Следователи надеются, что его знакомые или родственники установят личность и местонахождение злоумышленника. Всем, кто что-либо сообщит о подозреваемом, гарантирована конфиденциальность, а тому, кто окажет реальную помощь в розыске преступника, выплатят 500 тысяч рублей. Телефоны для связи: (3952) 25-75-65 и 8-950-118-333-1.

Кроме того, связи с тем что данные события вызвали большой общественный резонанс, информация о проведении оперативных мероприятий по розыску преступника будут постоянно обновлять на специальном сайте: www.su.irkutsk.ru.

При этом следователи советуют родителям быть максимально бдительными и в целях безопасности провожать детей в школу и встречать их после учёбы.