Перейти к основному содержанию

В Братске рухнул бетонный козырёк подъезда

Сразу два серьёзных обрушения произошло в Братске. Бетонные плиты рухнули прямо на входе в подъезд жилого дома, а на проезжую часть упала опора уличного освещения.

Обрушение бетонных плит, которые были опорой для подъездного козырька, по рассказам очевидцев произошло накануне в 2 часа дня, неожиданно завалилась одна стена, а следом и вторая. Некоторое время козырёк держался лишь на одной железной стойке, из-за чего люди рисковали при входе и выходе, ведь козырёк мог упасть в любой момент. Позже специалист управляющей компании огородил место ЧП и пообещал провести служебное расследование. Пока причина произошедшего не ясна, но жильцы предполагают, что плиты рухнули от старости. Плюс повлияла вода - здесь всё время стояли лужи. Не исключено, что сыграл свою роль и шквалистый ветер, который был в Братске в четверг.

Стихия лишь частично провоцировала другое ЧП. Опора уличного освещения упала на проезжую часть. Обошлось без пострадавших. Как стало известно, накануне опору проверил на прочность любитель быстрой езды и серьёзно повредил конструкцию, а ветер лишь довершил начатое.