Перейти к основному содержанию

Обсудим: Таис Козулина – о событиях недели

Аверкина Ирина

Высказать своё мнение по поводу главных событий недели мы предлагаем каждую пятницу в рамках нашей рубрики «Обсудим». Сегодня в роли народного эксперта ученица 10-го класса Таис Козулина.

В понедельник стало известно, что в Иркутске был избит двухлетний мальчик. По версии следствия, это сделал отец ребёнка за то, что сын не так поставил сандалии. Возбуждено уголовное дело.

- Избили ребёнка за что? За то, что он просто не послушался родителей? Из-за какой-то мелочи? – возмущается наш народный эксперт.

Во вторник в регионе начали печатать избирательные бюллетени для выборов Госдуму. Изготовили около 2 миллионов штук - именно столько человек имеют право голосовать в Иркутской области.

- Мне не имеет смысла голосовать, мой голос всё равно ничего не значит, - говорит школьница Таис Козулина.

В среду в Иркутске стартовала ярмарка недвижимости. На мероприятии можно было ознакомиться с вариантами покупки и продажи квартир, домов и дач, узнать, как безопасно совершить крупную покупку. А специалисты банков рассказывали об условиях получения ипотечных кредитов

- Я думаю, это хорошо для города. Недвижимость должна процветать, хотя сейчас её у нас чересчур много, - говорит школьница Таис Козулина.

В четверг во всей стране отмечали день работников органов внутренних дел. В Иркутске также поздравляли лучших офицеров полиции и следственных органов.

- Хотелось бы пожелать, чтобы было больше порядка, чтобы построже было, - говорит наш народный эксперт.

Сегодня в Иркутске начался цикл семинаров «Умный житель». Его цель - повысить грамотность людей в сфере ЖКХ. Специалисты рассказывают о том, на что идёт квартплата жильцов и как можно снизить расходы на содержание домов.

- Эти курсы должны быть поверхностными, лёгкими, чтобы человек понял, к кому обратиться!