Перейти к основному содержанию

НЛО над Братском

Выйти из дома в поздний час решили десятки жителей Братска. В небе они увидели огни, которые составляли сложные фигуры или выстраивались в линию. Что это - НЛО или вполне земное явление? Все версии в репортаже наших коллег из Братской студии телевидения.

Десятки людей спешат поделиться новостью о том, что в небе над Братском увидели инопланетян. Столь массовой галлюцинации нельзя не поверить. Тем более, как уверяют уфологи, наш город - одна из постоянных площадок для приземления пришельцев.

У горожан немного иная версия. Светящиеся шары - предвестники апокалипсиса. Пенсионерка Валентина Денисовна уже готовилась ко сну, но движущиеся звёзды, увиденные в окне, привлекли внимание.

- Они двигались в хаотично. Стали выполнять созвездия Большой и Малой медведицы, букву «В», цифру 7, как на почтовом конверте. Потом 15 этих звёзд перестроились в ряд и летели друг за другом, - говорит очевидец Валентина Яровенко.

Самые информированные очевидцы уверяют, что неопознанные летающие объекты появились над гостиницей «Тайга». Наблюдатели отследили их маршрут - через улицу Гагарина они скрылись за 24-м микрорайоном. По совпадению, вчера в 12-м часу ночи на площади возле гостиницы в небо отправили 50 воздушных фонариков в честь 50-летнего юбилея местного предпринимателя.

На деле организовать собственный шаттл оказалось проще простого. Всего 200 рублей - и в небо устремится ваша личная тарелка НЛО, так что не удивляйтесь, если ветром её занесёт обратно в город.