Перейти к основному содержанию

Серебро дороже золота

Неупокоев Петр

Юные иркутские баскетболисты привезли серебро с всероссийского турнира, но по большому счёту оно равноценно золоту.

Тренировка по местному времени, хотя накануне юные баскетболисты приехали из европейской части страны. В Анапе играли на всероссийском турнире по мини-баскетболу и завоевали серебро. Такого за всю историю иркутского детского баскетбола ещё не было. На турнире иркутяне были самыми юными. Нападающему Антону Алакину одиннадцать, а играть пришлось с баскетболистами на два года старше.

- Из Волгограда сильные соперники, здоровые такие, бегают быстро, - говорит нападающий Антон Алакин.

Только волгоградской команде и проиграли иркутяне. Зато в остальных матчах над соперниками из Волжска, Астрахани и Казани одержали уверенные победы. Только команду из Астрахани обыграли со счётом 70:30. Иркутянину Антону Алакину за выдающиеся результаты даже дали неофициальное звание - лучший нападающий России, в своём возрасте, разумеется. И остальными игроками старший тренер Сергей Чеботарев доволен. Правда, есть ещё, чему учится.

- Главное в баскетболе - не просто играть, а проявлять характер, Есть игроки более слабые, но выкладываются они на все сто, а то и больше. Отдаются полностью и получают результат. Это самое главное не только в спорте, но и в жизни, - говорит Сергей Чеботарёв, старший тренер БК «Иркут-2000».

Возможность улучшить результат команде «Иркут-2000» представится уже в ноябре. Они отправятся в Томск, где состоится традиционный всероссийский турнир Кубок Белова.

Читайте также:

Ванна с ртутью