Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 21 июля, 2011

Попова Ольга

Велогонка, борьба и футбол сегодня в выпуске.

Идут первыми. Велосипедисты Иркутской области удерживают лидерство в многодневной Всероссийской гонке «Транс-Байкал». За 4 дня гонки участники прошли 301 километр дистанции. Дуэт иркутянина Александра Улитина и братчанина Сергея Гурковского на 43 минуты оторвался от ближайших преследователей, в числе которых сильнейшие гонщики России и зарубежья. Впереди ещё 2 соревновательных дня и 138 километров пути. Завершится гонка в субботу, 23 июля.

Турнир по бурятской национальной борьбе «Танец орла» стартует в выходные на берегу Байкала. Перед боями его участники приветствуют друг друга, изображая парящих орлов. Тут важна не только пластичность, но и артистизм и чувство юмора. Бороться за победу будут 50 бойцов из России и Монголии.

Попытаются взять реванш! Футболисты братского «Сибиряка» в эти минуты на своём поле принимают команду из Новосибирска. В этом сезоне команды встречались уже дважды, и оба раза братчане потерпели поражение. На этот раз они надеются на успешный исход. Итоги матча озвучим в нашей программе завтра.