Перейти к основному содержанию

Обсудим: Ангелина Кузнецова – об итогах недели

Миронов Евгений

Пятница - самое время подвести информационные итоги завершающейся недели. Сегодня своё мнение о главных событиях пяти рабочих дней мы предложили высказать Ангелине Кузнецовой. Она работает педагогом в Театре народной драмы, воспитывает сына, а сегодня Ангелина Кузнецова выступает в роли народного эксперта в нашей традиционной рубрике «Обсудим».

В понедельник стало известно, что в Нижнеудинском районе с рельсов сошли 22 вагона товарного поезда. Для ликвидации ЧП было перекрыто движение составов. В пробке тысячи пассажиров провели от девяти до девятнадцати часов.

- Я сожалею о том, что произошло такое событие. Это всегда страшно и очень опасно. Хорошо, если при этом не пострадали люди, - говорит педагог Ангелина Кузнецова.

Во вторник во всём мире отмечали День отказа от курения. В медучреждениях врачи давали курильщикам бесплатные консультации, а в трамваях провели акцию «Вне зависимости. Откройте мир без курения». Врачи-волонтёры проверяли уровень здоровья курящих.

- Замечательно, что существуют такие акции. Благодаря этому многие люди могут понять и осознать проблему. И так вот прямо в трамвае? Я думаю, таких акций нужно сделать побольше, - говорит наш народный эксперт.

В среду были задержаны подозреваемые в грабежах туристов в Слюдянском районе. Двое братчан в масках и камуфляже нападали на отдыхающих у подножия пика Черского - одной из вершин Хамар-Дабана, угрожали охотничьим ружьём, требовали деньги и ценности.

- Я думаю, что это вопиюще, это очень некрасиво. Это безобразие просто, потому как люди идут отдыхать, люди путешествуют. Что можно сказать по этому поводу? Это просто безобразие! - уверена Ангелина Кузнецова.

В четверг освятили православный поклонный крест. 16-метровое распятие установили недалеко от Радищевского кладбища. Рядом с ним скоро построят храмовый комплекс.

- Это очень хорошо. Замечательно, что наконец-то строятся храмы, что люди воцерковляются, возрождают нашу культуру, традиции, - говорит Ангелина Кузнецова.

Сегодня в Иркутске проходят последние приготовления к Дню города. Везде наводят в порядок. Завтра состоится карнавал, большой праздничный концерт и фейерверк.

- Это замечательно! 350 лет нашему городу! Я поздравляю всех иркутян с этим праздником! Приглашаем всех на шествие, потому как сами участвуем. Это интересно и замечательно! Будет яркое шоу!