Перейти к основному содержанию

Почему невозможно попасть к врачу?

Неупокоев Петр

Скандалы и даже обмороки не редкость в учреждении, где люди должны сохранять покой. По крайне мере об этом нам рассказывают телезрители. Работа поликлиники №6 в иркутском микрорайоне Юбилейном вызывает недовольство пациентов. Почему, расскажет Пётр Неупокоев.

В поликлинике более-менее свободно, и Валентина Шиенкова может решить, на какой день записаться к врачу. Женщина пришла сегодня в поликлинику второй раз. Хотела записаться на приём рано утром, но в поликлинике было огромное количество пациентов, поэтому пришлось отпрашиваться с работы и приезжать после обеда.

- Во время записи к специалистам с 8 до12 очередь начинается от дверей, люди стоят по два часа, а после им советуют прийти завтра или позвонить по телефону, - говорит пациентка Вера Шиенкова.

Проблема общая, считает главный врач поликлиники Александр Кузьмин. Учреждение принимает тысячи пациентов из Юбилейного, Приморского, посёлка Энергетиков. Одним необходимо записаться к врачу, другим кровь сдать - всё это происходит на одном этаже в соседних кабинетах. Поместиться же в узких коридорах пациентам порой бывает сложно. Чтобы в клинике стало более просторно, здесь проведут капитальный ремонт: расширят коридоры и процедурные кабинеты, наладят комфортную систему записи.

- Пациенты должны нас понять. Мы сделаем всё, чтобы столпотворения в поликлинике не было. Администрация и подрядная организация наметили план, чтобы сделать всё быстро и качественно, - говорит главврач поликлиники №6 Александр Кузьмин.

Работы начнутся через пару дней. Врачи освобождают кабинеты и предполагают, что ремонт станет ещё одной причиной неудобства и раздраженности пациентов, ведь во время него клиника будет работать в обычном режиме.

Завершить ремонт планируют к 1 августа, а уже к четвёртому кварталу этого месяца здесь планируют установить терминалы электронной записи населения. После этого, обещает руководство клиники, проблема с очередями будет полностью реше

Читайте также:

Необычный лифт