Новости спорта за 27 декабря, 2010

Хоккей, конькобежный спорт и дзюдо сегодня в выпуске.

Очередная ничья. Хоккеисты «Байкал-Энергии» провели выездной матч. В Первоуральске сыграли с местным «Трубником». Итог встречи - 5:5. Напомню, в этом сезоне команды уже встречались. В Иркутске на стадионе «Рекорд» «Байкал-Энергия» обыграла уральцев со счётом 4:2.

Снова первый. Прославленный ангарский конькобежец Евгений Лаленков успешно выступил на чемпионате России по классическому многоборью в Коломне. На дистанции 500 метров он показал время 36,32 секунды и завоевал золото. При этом опередил лидера сезона Ивана Скобрева. Впереди у Лаленкова забеги на один и полтора километра.

Покорить Россию не удалось. Сборная области по дзюдо выступает на чемпионате страны в Екатеринбурге. Из пяти борцов успеха добился только один. Григорий Сулемин в категории до 90 килограммов завоевал бронзу. Сегодня у наших спортсменов ещё командный турнир, поэтому руководство сборной надежды на награды спортсменов не теряет.