Матч нереализованных возможностей

Пологрудова Анна

Матч нереализованных возможностей - так главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин оценил прошедшую в Иркутске игру с кемеровским «Кузбассом». Это был главный матч тура, ведь победитель мог значительно упрочить своё положение в лидирующей группе. Напомним, амбициозный «Кузбасс» перед этим матчем был лишь на пятой позиции в турнирной таблице, а иркутяне расположились на третьей строчке. Чем решилось противостояние двух извечных соперников, увидела Анна Пологрудова.

Такого количества болельщиков, а это больше шести с половиной тысяч, не было даже на открытии хоккейного сезона. Во-первых, повезло с погодой, всего -6 градусов, во-вторых, в гости к иркутянам приехали извечные соперники - кемеровский «Кузбасс». За четыре года «Байкал-Энергии» ни разу не удавалось обыграть эту команду, даже дома. Однако в первом тайме стало ясно: есть все шансы прервать эту серию. Ближе к перерыву «Байкал-Энергия» уже вела в счёте - 3:2. Однако на последних секундах первой половины встречи гости сравняли счёт.

- Игра нравится, всё замечательно! Последний гол не очень понравился, хотя вроде всё хорошо. Игра непростая. Ребятам не хватает физической подготовки, поэтому они так подрасслабились. Но мы надеемся, что наши победят, - говорит болельщик Денис.

Однако болельщиков огорчил и следующий гол в ворота иркутян. Гости сумели забить его, играя в меньшинстве. И всё же иркутянам удалось перехватить инициативу и догнать соперника.

Уже после игры главный тренер Евгений Ерахтин скажет, что для иркутян это был матч нереализованных возможностей. Неточные удвры по воротам и незабитый пенальти Александра Насонова не дали одержать долгожданную победу над кемеровчанами.

- Нам не повезло, мы не забили пенальти на последних минутах, - говорит Александр Насонов, нападающий хоккейного клуба «Байкал-Энергия». - Просто так получилось.

И всё же матч получился интересный, боевой, с хорошими скоростями. Да и ничья иркутян вполне устроила. В турнирной таблице они поднялись на вторую строчку, «Кузбасс» - на четвёртую.

- Я не думаю, что «Кузбасс» слабее стал. «Кузбасс» - очень сильная команда, претендующая на самые высокие места. Мы просто сделали определённые выводы и выбрали определённую тактику, прикрыли Рязанцева. Получилось то, что вы видите, - комментирует главный тренер хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Евгений Ерахтин.

Удержать свои позиции и, возможно, добавить ещё три очка в свою копилку иркутяне смогут уже в ближайшую субботу в домашнем матче с «Уральским трубником». Болельщикам советуем одеться потеплее - синоптики обещают похолодание.