Перейти к основному содержанию

Ещё раз о комендантском часе

Пологрудова Анна

Комендантский час для детей снова в центре внимания. Сегодня о нем говорили на сессии Молодёжного парламента при Законодательном собрании Иркутской области.

Напомню, в законе, запрещающем детям находиться в позднее время вне дома, выявлен ряд недоработок. Например, сотрудники милиции не могут доставлять задержанных детей в райотделы, поэтому их приходится развозить по домам. А это требует серьёзных финансовых расходов.

Также необходимо отработать схему взаимодействия между сотрудниками милиции, соцзащиты, администраций городов и посёлков, ведь, что конкретно должна делать каждая из этих структур, не понятно. Все предложения по решению этих проблем молодёжный парламент в качестве рекомендаций направит в адрес Законодательного собрания Иркутской области.

- Это нужно обсуждать, об этом нужно говорить, и, я думаю, благодаря вот таким общественным площадкам этот вопрос будет дальше двигаться к своему логическому завершению, - говорит Андрей Фоменко, председатель Молодёжного парламента при Законодательном собрании Иркутской области.