Перейти к основному содержанию

Первые успехи первого номера

Захарова Анна

За их успехами на танцполе мы следим уже неделю. Пятеро участников проекта «Юниденс» покоряют вершины танцевального Олимпа. В новых сериях мы поближе познакомимся с каждым из конкурсантов и узнаем, как ребята проводят свободное от хип-хопа время. Целый день вместе с участником под номером 1 провела сегодня Анна Захарова.

Откроешь ресторан и будешь в нём петь - подшучивают над Николаем друзья. Парень одновременно учится на менеджера ресторанного бизнеса и музыканта. Занятие по вокалу - любимое в расписании.

Преподаватель почти за год поставила Николаю голос, а теперь ставит пятёрки. И шлёт СМС в поддержку. Педагог по вокалу следит и за танцевальными экспериментами ученика.

- Танцевальные навыки, безусловно, необходимы, так как певец - это не только голос. Это целый комплекс, и человек должен управлять своим телом, - говорит Анна Сенцова, педагог по вокалу Николая Чистикова.

А это уже «Песни механического сердца» - такое эпатажное название друзья дали своей группе. Тема песен вечная - любовь. Первый трек Николай написал ещё в 14 лет и посвятил первой же любви. Чтобы слагать тексты на международном языке, записался на курсы английского. Планы у группы грандиозные.

- Хотим пробиться в центр, в столицу. Сначала здесь, конечно, надо порепетировать, в концертах поучаствовать, чтобы появился опыт, - говорит Николай Чистиков.

Через полгода ребята собираются записать первый диск. А пока рьяно поддерживают Николая. Не пропускают танцевальный сериал и делают ставки.

- У Николая все шансы. Бесспорно. Правда, есть одна симпатичная девушка, которая тоже неплохо танцует, - считает Юрий Кейсевич, друг Николая.

Чтобы неплохо танцевать, репетировать приходиться и дома. Результаты уже есть. Первую связку Николай довёл до автоматизма.

- Есть небольшие недочёты по поводу жёсткости корпуса. Надо его побольше расслабить. А всё остальное получается хорошо, - говорит Николай.

Согласны? Тогда голосуйте за Николая. Отправьте СМС на короткий номер: 7545 со словом «Иркутск» пробел 1. Победитель проекта получит бесплатный абонемент на следующий курс занятий и новенький нетбук.