Перейти к основному содержанию

Задержаны похитители стройматериалов

Массальская Мария

Чуть не сорвали работы по ремонту дороги. Накануне ночью на улице Степана Разина сотрудники ГИБДД задержали двух мужчин, которые загружали в грузовик строительный материал - тротуарную плитку.

По подозрению в хищении чужого имущества мужчин доставили в пятый отдел милиции. Выяснилось, задержанные работают сторожами в организации, которая выполняет работы на данном объекте. Как сообщает пресс-служба УВД по Иркутску, материальный ущерб составил 7 тысяч рублей. По данному факту заведено уголовное дело по статье «Кража». Украденный стройматериал сейчас находится в милиции в качестве вещественного доказательства. Стоит отметить, подозреваемые проработали в данной организации более пяти лет.

- Ранее за данными гражданами ничего не замечалось. Это было отмечено и самими строителями данной организации. Но злоумышленники поясняют, что они не загружали плитку, а разгружали. Правда, непонятно, зачем это понадобилось в ночное время, когда уже никого нет, - говорит Инга Шайдурова, сотрудник пресс-службы УВД по Иркутску.

Нужно отметить, это уже вторая попытка кражи материала с ремонтируемых в Иркутске дорог. Первая была зафиксирована во вторник на объездной Первомайского. Из-за этого там почти на день были приостановлены работы по укладке бордюрного камня.