Перейти к основному содержанию

Тренировки должны проходить в тишине и спокойствии

Неупокоев Петр

Чемпион Европы Владимир Краснов в Иркутске. В нашем городе братский легкоатлет будет готовиться к очень важному старту: в составе сборной Старого света он будет выступать на Кубке мира по лёгкой атлетике. Что же является залогом успешного выступления, сегодня это выяснил наш корреспондент Пётр Неупокоев.

В тишине и спокойствии. Чемпион Европы Владимир Краснов и его тренер Александра Косарёва тренируется практически на пустом стадионе. Из всех приспособлений только легкоатлетический барьер - лучший тренажёр для растяжки, и, конечно, шикарная беговая дорожка, отвечающая требованиям евростандарта. О большем Владимир и мечтать не смеет. Ведь у себя на родине, в Братске, ему приходилось тренироваться в неподходящих условиях.

- Работаем на асфальте, работаем в подвалах, в Падуне на легкоатлетическом манеже. Он у нас нестандартный - 150 метров. А когда его заметили в России, мы целый год были на сборах. Может, поэтому он у нас такой удачный получился, - говорит тренер Александра Косарёва.

На сборах были отличные условия для подготовки и хорошие легкоатлетические дорожки. Краснов выиграл чемпионат России и Европы среди взрослых, установил там рекорд сезона, выполнил норматив мастера спорта международного класса. Отсыпался после такой нагрузки целую неделю. Подремать - любимое дело чемпиона, конечно после лёгкой атлетики.

Правда, поспать после завершения сезона Краснову не дали. Руководство сборной приняло решение отправить парня на Кубок мира в составе интернациональной сборной. Вместе с англичанами и бельгийцем он побежит эстафету 4 по 400. Это станет его первым шагом к мечте.

- У любого спортсмена есть мечта попасть на Олимпийские игры, ещё лучше не на одни, ещё на какие-нибудь съездить хотелось бы, - говорит чемпион Европы по лёгкой атлетике Владимир Краснов.

В Иркутске Владимир и его тренер пробудут до 2 сентября, затем отправятся в Хорватию. Возможно, после кубка мира братчанину дадут отдохнуть подольше - в сборной уже знают, чем больше спит Краснов, тем лучше его результат.

Читайте также:

Свадьба - это модно