Новости спорта за 11 августа, 2010

Чернышов Антон

Стрельба, велоспорт и футбол сегодня в выпуске.

Серебряные пули. Иркутские стрелки Никита Полосков и Денис Соколов вернулись с чемпионата и первенства мира по пулевой и стендовой стрельбе, который проходил в Мюнхене. Никита занял второе место в командных соревнованиях в стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния в 50 метров. Денис Соколов также завоевал серебро в команде, а кроме того стал шестым в стрельбе из пневматической винтовки.

С вершины на велосипеде. В эти выходные в Байкальске состоится Чемпионат Иркутской области по даунхиллу. Протяжённость трассы составит 2 тысячи 500 метров, из которых 900 проходят по лесной части. Перепад высот составляет порядка 400 метров. В турнире примут участие более 30 человек: спортсмены из Барнаула, Красноярска, Братска, Усолья-Сибирского, Ангарска и Улан-Удэ.

Борьба обостряется. Футбольный клуб «Радиан-Байкал» готовится к выездному матчу 21-го тура. В это воскресенье иркутяне в Барнауле сыграют с местным «Динамо». Наши футболисты сейчас занимают первое место в чемпионате, динамовцы на шестой строчке турнирной таблицы. Этой игрой красно-белые завершат второй круг розыгрыша.