Перейти к основному содержанию

Обсудим: итоги недели с Александром Кукариным

Голубева Марина

Главные события уходящей недели сегодня мы предложили проанализировать Александру Кукарину. Молодой человек работает продавцом туристических товаров, свободное время посвящает семье и активному отдыху и не забывает следить за новостями. Его мнение - далее в программе.

В понедельник, 7 июня, стало известно, что конечную остановку междугороднего транспорта с железнодорожного вокзала уберут. Правительство области приняло решение с января перенести её на автовокзал.

- Я считаю, это правильно, потому что на вокзале постоянные пробки и гораздо проще уехать с одного места, чем с разных, - говорит продавец Александр Кукарин.

Во вторник, 8 июня, прокуратура Иркутска сообщила: те, кто всё лето живёт на даче, имеют право не платить за услуги ЖКХ в городской квартире. Если в управляющей компании откажутся сделать перерасчёт, можно составить жалобу.

- Это тоже правильно. Многие уезжают на дачу и живут там с мая по октябрь. И им платить ещё и коммунальные услуги - это несерьёзно, - уверен наш народный эксперт.

В среду, 9 июня, специалисты Россельхознадзора уничтожили тонну огурцов, содержащих химикаты. Опасные для здоровья людей овощи выращивали в селе Грановщина Иркутского района.

- Такие рейды проводить надо, потому что здоровье важнее всего, а китайские иммигранты, которые производят овощи на нашей земле, поливают их всякими химикатами, по-моему, это нехорошо, - говорит продавец Александр Кукарин.

В четверг, 10 июня, стало известно, что в городской поликлинике №3 начала работать электронная очередь. Пациенты записываются на приём к врачам через терминал. Такие системы скоро начнут работать ещё в трёх поликлиниках.

- Не пойдёт у нас в народ, по крайней мере сейчас. Это первая поликлиника, и многие по привычке будут идти как хотят.

14 июня во всём мире будут отмечать День донора крови. В этот день в Иркутске на площади у стадиона «Труд» будет работать мобильная станция переливания.

- Очень много людей, которым требуется переливание крови и плазмы. Я думаю, что это очень хорошее явление, и это надо делать как можно чаще и больше, - говорит Александр Кукарин.