Перейти к основному содержанию

Горячая поддержка из холодной Сибири

Казакова Надежда

Иркутские болельщики не спали сегодня ночью, чтобы увидеть победу российских хоккеистов над командой Канады.

Готовы смотреть этот матч снова и снова. И хотя показывают повтор четвертьфинальной игры Россия - Канада, эмоции у болельщиков неподдельные. Николай Корольков ради матчей сборной жертвует и сном, и личными делами, чтобы не пропустить важную игру.

- Провоцировали, конечно, канадцы наших в этом матче. Либо специально, либо от безысходности, понимали, что у них последний шанс победить нашу команду, у них, скорее всего, была задача выбить нашего форварда Александра Овечкина, чем они, в принципе, и занимались, - говорит болельщик Николай Корольков.

Но хоккей, как известно, игра не для трусов, а для сильных мужчин, что и доказала наша сборная, а вся страна их поддерживала. Победа над Канадой после Ванкувера была нужна всем. Поэтому в иркутских спортбарах, где шла трансляция судьбоносного противостояния, были забронированы все места.

Горячая поддержка из холодной Сибири. Чтобы поболеть за нашу сборную, прямо в Кёльн отправились пятеро наших земляков. Естественно, с флагами Иркутска и сибирскими кричалками. Уже в понедельник, после окончания чемпионата, мы свяжемся с ними и узнаем впечатления от игры нашей сборной.

В ночь на понедельник пройдёт матч за первое место, и все мы надеемся, что именно сборная России будет в нём участвовать, а главное, сохранит титул чемпиона мира. Два уже есть, но бог, как говорится, любит троицу.