Перейти к основному содержанию

Обсудим: главные события недели с Кириллом Лыковым

Чернышов Антон

Обсудить главные события недели в эфире нашей программы есть возможность у каждого горожанина. И сегодня нашим народным экспертом стал менеджер информационного агентства Кирилл Лыков. Молодой человек не только работает, но и учится в техническом университете. Его мнение о событиях последних пяти дней узнаем прямо сейчас.

В понедельник, 22 марта, стало известно, что 135 жителей области незаконно получали пособие по безработице. Большинство нарушителей не сообщили специалистам Центра занятости населения, что уже нашли работу. За два месяца сумма незаконно полученных пособий составила более четырёхсот тысяч рублей. Теперь все деньги лжебезработным придётся вернуть.

- Это просто дополнительный доход и всё. В нашей стране много, что делается незаконно, - говорит менеджер Кирилл Лыков.

Во вторник, 23 марта, мы рассказали о том, что на улице Карла Маркса у двух балконов вывалилось дно. Доски, железные балки и кирпичи обрушились на тротуар. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал.

- Вовремя реставрацию не делают, не восстанавливают здания, обслуживания соответствующего нет, - говорит менеджер Кирилл Лыков.

В среду, 24 марта, специалисты городской администрации рассказали, на каких улицах в этом году появятся новые фонари. В списке Карла Либкнехта, Свердлова, Кочубея, Култукская, Костычева, Гравийная и Пржевальского. На это потратят 10 миллионов рублей.

- Многие районы не освещены, и небезопасно в таких районах вечером прогуляться. Это очень актуальная тема для Иркутска, - считает наш народный эксперт.

В четверг озвучили дату общегородского субботника. В этом году он состоится 24 апреля. В этот день тысячи горожан выйдут на улицы, чтобы очистить город от грязи, которая накопилась за зиму.

- Это очень хорошее не то что занятие, а предложение. Чтобы сами жители города приняли участие в этой программе для очистки города, - говорит менеджер Кирилл Лыков.

Сегодня в Америке отмечают день Сюарда. 143 года назад госсекретарь США Уильям Сюард купил у России Аляску. Император Александр II решился на продажу, потому что сознавал абсолютную незащищённость восточных земель империи и боялся, что полуостров просто отнимут.

- Конечно, жалко, ну а что сделаешь. Это же не мы, не от нас зависит это всё, а от Москвы, - считает Кирилл Лыков.