Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 9 марта, 2010

Неупокоев Петр

Сегодня в выпуске гимнастика, футбол и каратэ.

Мировая гимнастка. Иркутянка Дарья Дмитриева успешно выступила на этапе кубка мира. Турнир состоялся в Венгрии. В упражнениях с мячом и лентой Дарья завоевала серебро, в многоборье - бронзу. Уступила только олимпийской чемпионке Евгении Канаевой. Теперь Дарья отправилась на очередной этап кубка мира в Аргентину.

Продуктивные сборы. Футболисты «Радиан-Байкала» провели несколько контрольных матчей в рамках подготовки команды к новому сезону. В первой игре одолели «Спартак-Нальчик» - 2:0, во второй одержали победу над астраханцами со счётом 3:0, затем разгромили «Океан» - 4:0. Очередной матч запланирован на 11 марта с командой «Ангушт». По логике он должен закончиться со счётом 5:0.

К бою готовы. Через несколько дней в нашем городе состоится традиционный турнир по сётокан каратэ-до «Кубок Байкала». Он настолько популярен среди бойцов, что заявки для участия в нём уже подали сильнейшие спортсмены России. Сражаться они будут за переходящий кубок. За последние пять лет трофей доставался только иркутским бойцам.

Читайте также:

Проиграли достойно