Победили «Волгу»

Пологрудова Анна

В продолжение спортивной темы. Очередная победа иркутской «Байкал-Энергии». Накануне на домашнем льду стадиона «Рекорд» бело-синие встречались с одним из аутсайдеров чемпионата, ульяновской "Волгой".

Хозяева льда активно начали первый тайм, что обещало результативную игру. Однако иркутские хоккеисты провалили конец тайма и на перерыв ушли с минимальным разрывом в счёте. Голы в свой актив записали Александр Насонов и Павел Дубовик, гости ответили только единожды. Второй тайм был более результативным для подопечных Евгения Ерахтина. В ворота соперников они сумели забросить шесть мячей. Гости отличились дважды. Игра закончилась со счётом 8:3 в пользу хозяев льда. Сейчас хоккеисты «Байкал-Энергии» занимают четвёртую строчку в турнирной таблице, и следующий матч очень важен для иркутян. На своём льду в понедельник они сыграют с «Енисеем» из Красноярска, который находится на одну строчку выше «Байкала».

- Я думаю, всё-таки «Волга» не раздражитель, хотя на установке я ребятам говорил, что надо настраиваться на все команды, играть в полную силу. В перерыве пришлось сделать внушение, и, конечно, ребята вышли с другим настроем, - говорит Евгений Ерахтин, главный тренер ХК "Байкал-Энергия".