Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 19 января, 2010

Чернышов Антон

Всё о спорте читайте далее.

Отличный результат. Волейболистки "Локо-Ангары" на выезде обыграли хабаровский "Аурум". Счёт по партиям - 3:1. Завтра состоится повторная встреча этих двух команд. Пока иркутянки занимают второе место в зоне Сибири и Дальнего Востока Высшей лиги "А". От лидера - улан-удэнского "Хара-Морина" - отстают всего на три очка.

В гости к аутсайдеру. Иркутская "Байкал-Энергия" сегодня в Оренбурге сыграет с местным "Локомотивом". Встреча начнется в 21 час 30 минут по иркутскому времени. Сейчас оренбуржцы занимают предпоследнее, 16-е место в турнирной таблице. В их активе 8 очков. Бело-синие с сорока двумя баллами расположились на четвёртой строчке. В этом сезоне два клуба уже встречались между собой. 22 ноября прошлого года в Иркутске подопечные Евгения Ерахтина победили со счётом 5:1.

"Танец орла" на иркутской земле. 27 и 28 февраля в нашем городе состоится чемпионат по бурятской национальной борьбе. Участие в нём примут сто спортсменов из Усть-Ордынского округа, Бурятии, Монголии и Тывы. Они поборются в трёх весовых категориях: 65, 75 и свыше 75 килограммов. Также выявят победителя в абсолютном первенстве. Лучшие борцы получат денежные призы и кубки.