Перейти к основному содержанию

В Иркутске снимают большое кино

Чернышов Антон

Выбрал Иркутск для съёмок новой кинокартины. Режиссёр Тимур Бекмамбетов, создатель фильмов "Ночной дозор" и "Ирония судьбы. Продолжение", вместе со съёмочной группой работал в нашем городе.

Здесь он делал натурные съёмки для нового фильма "Новый год шагает по стране". В России из-за её размеров этот праздник можно отметить 11 раз. Съёмки прошли также на Камчатке, во Владивостоке и Якутске. В Иркутске в течение двух дней в объективе видеокамер были центральные улицы областного центра и посёлок Листвянка. Далее по плану Красноярск, Новосибирск и другие города. Картина будет состоять из новелл о людях, которые встречают Новый год, влюбляются, радуются. В основу сюжетных линий фильма лягут реальные истории, причём автором сценария может стать любой желающий. Свою историю можно прислать на официальный сайт фильма www.2010-2011.ru. Премьера фильма должна состояться в канун 2011 года.

- Это история о том, как огромная страна вместе переживает этот замечательный момент - магический момент перехода из одного года в другой, момент, когда возможны любые чудеса, - говорит режиссёр Тимур Бекмамбетов.