Перейти к основному содержанию

Парковка на привокзальной площади в центре внимания

Чернышов Антон

Решить ещё одну автомобильную проблему собираются на этой неделе в Иркутске. Исполняющий обязанности главы администрации города Николай Хиценко намерен встретиться с руководством железнодорожного вокзала и обсудить вопрос о парковке на привокзальной площади.

Свердловский районный суд признал стоянку незаконной, так как она не соответствует нормам пожарной безопасности. Кроме того, земля, на которой расположена парковка, общего пользования, а значит, брать плату с автомобилистов никто не имеет права. Между тем известно, что железнодорожники намерены оспорить решение районного суда в областной инстанции. Кроме того, представители ВСЖД уверяли городскую администрацию, что ситуацию может изменить и открытие Новейшего моста.

- Ссылались на то, что из-за отсутствия моста там очень интенсивное движение. Сейчас мост работает, но по-прежнему ничего не меняется на месте парковки. Ничего не переделали, как я говорил, плюс к этому плата взимается незаконно, - говорит Николай Хиценко, и.о. главы администрации Иркутска.

Кстати, сотрудники Иркутской транспортной прокуратуры рекомендуют всем тем, у кого остались чеки за парковку, обращаться в суд за возмещением ущерба.