Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 2 декабря, 2009

Неупокоев Петр

Самые свежие новости спорта читайте далее.

Шанс есть. Евгений Лаленков имеет все шансы попасть на олимпиаду в Ванкувер - итоги предварительного олимпийского отборочного рейтинга озвучила международная Федерация конькобежного спорта. Лаленков занимает шестое место на дистанции тысяча метров и четырнадцатое на полуторке - у россиян это один из лучших показателей. Улучшить позиции спортсмен сможет на финальном этапе кубка мира, который стартует через пару дней в США.

Битва в Кургане. Хоккеисты «Ермака» провели очередные игры в рамках чемпионата страны среди команд Высшей лиги. В Кургане сыграли с "Зауральем". Первую игру Николаева проиграли - 1:5. Во второй сумели перевести игру в овертайм, но в дополнительное время пропустили решающую шайбу. В итоге заработали одно очко и опустились на третью строчку турнирной таблицы.

В гости к «Трубнику». «Байкал-Энергия» буквально через пару часов проведёт очередной матч чемпионата страны среди команд Высшей лиги. В Первоуральске сыграет с местным «Трубником». Пока иркутяне имеют пятнадцать очков и возглавляют турнирную таблицу.