Перейти к основному содержанию

Прощание с мэром

Казакова Надежда

Последняя беседа с прессой. Сегодня теперь уже бывший мэр города Иркутска Владимир Якубовский устроил прощальную пресс-конференцию. На ней журналисты могли задать любые интересующие вопросы.

В основном речь шла о том, что было сделано за 12 лет работы на этом посту. Не осталась без внимания и работа в будущей должности. Напомню, Владимира Якубовского назначили представителем Иркутской области в Совете Федерации. Он заверил, что будет добиваться федерального финансирования важных для Иркутска программ. Так, в первую очередь деньги должны пойти на восстановление квартала исторической застройки и реконструкцию набережной. Интересовал журналистов и преемник Владимира Якубовского. Но он заявил, что определённой кандидатуры на этот пост нет.

- Человек этот должен быть подготовлен, он должен иметь представление и о жилищно-коммунальном хозяйстве с его проблемами, и о социальной сфере, и о градостроительном комплексе, - говорит почетный гражданин Иркутска Владимир Якубовский. – Вопросов много, и человек должен иметь о них представление. Это должен быть человек, который прожил в городе Иркутске не один десяток лет.