Перейти к основному содержанию

"По весточке": заряд энергии

"По весточке": заряд энергии
Фото НТС

Героиня этого видео погибла бы без помощи людей. Косулю нашла жительница села Харайгун в Зиминском районе. Животное не могло самостоятельно передвигаться. Женщина вызвала специалистов охотнадзора, которые доставили обитательницу тайги в ветеринарную лечебницу. Медики установили, что у представительницы семейства оленей защемление седалищного нерва. Больной назначили лечение. После завершения процедур её вернут в естественную среду обитания. Вот так, не исчерпали ещё люди лимита доброты. Ну а о других позитивных новостях - смотрите в нашей традиционной рубрике - "По весточке".


Друзья, приветствую. И вновь на нас надвигается ретроградный Меркурий, да ещё какой - почти весь апрель. По словам экспертов, период крайне нервный, поэтому предлагаю заранее запастись положительной энергией. Поможет в этом подборка добрых новостей.
 

Кажется, животные в Иркутском зоопарке уже вовсю восполняют силы. Хотя здесь виной больше не Меркурий, а зима, вновь заглянувшая в регион. Пока кошки ищут хоть какие-то признаки весны на тёплых витринах, барсуки решили ненадолго впасть в спячку - на зависть всем работающим. 


Видеоролик об Иркутской области вышел в полуфинал всероссийского конкурса. За право представлять Сибирский федеральный округ в финале боролись 8 регионов. Чтобы определить лучшего - запустили голосование в одной из социальных сетей. Каждый из участников представил видеоролик о том, как преобразились их общественные пространства за последние 5 лет. Оказалось, что за это время в Иркутской области стали краше 511 мест.


В Сочи забавный видеоролик стал поводом для дискуссий. В комментариях к кадрам, снятым во время ураганного ветра, люди наперебой предлагают свой шуточный вариант названия диковинной птицы. Из вариантов: Краснокнижный брюкоид, Трекозавр обыкновенный и Гачи летающие. Кто-то даже вспомнил строки из Мойдодыра «"У тебя такие руки, Что сбежали даже брюки".

 
А немецкий художник в очередной раз доказал, что для создания волшебных кадров необязательно нужен фотошоп. И нет, картины - это не творения искусственного интеллекта, а исключительно человеческого и его колоссальный труд. Автор кадров – Олаф Шихе из Гамбурга. Чтобы создать эти шедевры, ему понадобились лишь камера с большой выдержкой и свет. Именно им и творит художник. 

Всем отличного настроения, искренних улыбок и хороших новостей. До встречи.