Перейти к основному содержанию

Баскетболисты "Иркута" готовятся к первой игре в рамках плей-офф Суперлиги

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/HSQqIAVbhoQ

К борьбе за медали готовится баскетбольный клуб "Иркут". Сегодня стал известен соперник наших спортсменов по четвертьфиналу, а также расписание встреч. Иркутяне стартуют на домашней арене с двух игр подряд - 31 марта и 2 апреля, противником станет питерский "Зенит-2".

Сейчас баскетболисты готовятся к первому матчу. В этом сезоне "Иркут" показал исторический результат - клуб впервые завершил регулярный чемпионат на втором месте, да ещё и с девятью подряд победами за плечами. Последний раз "Иркут" подобным образом радовал болельщиков пять лет назад - в сезоне 2016-2017 года. Тогда он стал серебряным призёром Суперлиги. Причём на вторую ступеньку пьедестала наши баскетболисты смогли взойти с позиций аутсайдера. В этом же сезоне у "Иркута" есть все шансы побить свои же достижения.

АНТОНИО КАЕТАНО, призёр чемпионата России 2016-2017, экс-игрок БК "Иркут": "Если сравнивать эти два сезона, то в нынешнем сезоне очень высокие шансы стать вообще чемпионами, превзойти наш результат. Почему? Я думаю, что по ротации, на самом деле, игроки немножко получше, команда выглядит более стабильно".

МИХАИЛ ТЕРЕХОВ, главный тренер БК "Иркут": "Мы хотели с ребятами всё-таки в этом году сделать какое-то чудо медальное. Раз уж мы сейчас находимся на втором месте. Это, опять же, не значит, что что-то будет легче, или что мы 100% знаем, что мы это сделаем. Надо работать, стараться, биться, вот и всё".