Перейти к основному содержанию

"По весточке": это удивительный мир

Соколова Анна
"По весточке": это удивительный мир
Фото НТС


Здание областного правительства планируют отремонтировать. Согласно информации, опубликованной на сайте госзакупок, крыльцо украсят колоннами, в фойе должны появиться гардероб и диваны для посетителей. А в подвале планируют разместить зону отдыха и биллиард. За проект нового пространства заказчик готов был заплатить 2 миллиона рублей. Однако в ходе торгов удалось сэкономить и понизить смету до 1 миллиона 400 тысяч рублей. А о других интересных и необычных новостях - смотрите далее в рубрике "По весточке".


Всем здравствуйте! Если на вопрос: "Высыпаешься"? Вы отвечаете "Куда?" – вам срочно требуется полноценный 8-часовой сон. Однако прежде чем вы отправитесь в царство подушек и перин, рекомендуем настроиться на позитивную волну. Поможет наша подборка новостей.

Акция "Экодвор" прошла в Иркутске. Суть мероприятия проста: любой желающий мог принести в организованный пункт сбора пластик, стекло, металл или бумагу. Главное правило – все отходы должны были быть чистыми и подготовленными к дальнейшей переработке. Студенты только одно из вузов города собрали 335 килограммов вторсырья. Теперь всё передадут в профильные центры, которые займутся дальнейшей сортировкой и переработкой вторсырья. Отметим, что акция "Экодвор" проводится в Иркутске уже 5 лет. 

Тем временем из Тайшета стартовала автоэкспедиция "БАМ туристический". Её участники - арктический гид Александр Еликов и путешественник Алексей Жирухин - проедут около 4,5 тысяч километров по автодороге-дублёру Байкало-Амурской магистрали. За это время побывают в Читинской и Амурской областях, Бурятии, Якутии и Хабаровском крае. В каждой новой точке искатели приключений будут посещать интересные локации. Например, в Тайшете мужчины побывали на выставке «Дорога мужества и славы» и пообщались с ветеранами-бамовцами. В финале авто-турне путешественники презентуют многосерийный фильм.

Поразительные работы создаёт художница из Москвы Галина Хрисанова. Если бы в кадре не появился пинцет, то мы вряд ли бы догадались, что кресло-качалка, проигрыватель для пластинок и ковёр – чуть больше спичечного коробка. А сам главный герой этой миниатюры – легко помещается в ладони. Создан же столь реалистичный шедевр из обычных материалов - картона, бумаги, ткани и пластика. Браво мастерице! 

Фотограф из Индии снял удивительный ролик с бенгальским тигром. Мужчина прогуливался по национальному парку, когда появился хищник. Фотограф вовремя включил камеру и заснял, как большая кошка совершила потрясающе длинный прыжок через реку. Только представьте: животное пролетело около 6 метров! И это без какого-либо разгона. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.