Перейти к основному содержанию

5-летний мальчик попал под колёса иномарки в Черемховском районе

https://www.youtube.com/embed/fRiOX2gE7Ys


Другой резонансный инцидент обсуждают в Черемховском районе. Там 5-летний мальчик попал под колёса автомобиля. За рулём иномарки была 51-летняя женщина. В результате ДТП ребёнок получил травмы различной степени тяжести.

Инцидент произошёл в селе Бельск. По информации ГИБДД, пострадавший мальчик и его 7-летний брат находились в гостях у бабушки. Ближе к вечеру дети пошли гулять возле двора: ребята пускали бумажные кораблики по лужам. На улице несовершеннолетние находились без присмотра взрослых. В какой-то момент младший из мальчиков выбежал на дорогу - он хотел перебежать проезжую часть, и в этот момент его сбила машина. Водитель не успела затормозить. Сейчас ребёнок находится в больнице. При этом сначала года уже немало детей пострадали на дорогах региона. И чаще всего это ответственность взрослых: невнимательных водителей и родителей, которые не объясняют детям правила поведения на проезжей части. 

ВИКТОР КОМАРОВ, инспектор по пропаганде УГИБДД ГУ МВД по Иркутской области: «С начала текущего года на территории Иркутской области произошло 29 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. Один несовершеннолетний погиб, а 28 несовершеннолетних получили различные травмы. В 20 случаях усматривается вина водителей. Впереди - весенние каникулы, поэтому водителям нужно быть предельно внимательными и осторожными при подъезде к пешеходному переходу». 

 5-летний мальчик попал под колёса иномарки в Черемховском районе
Скриншот видео https://t.me/mvd_38