11 медалей завоевала команда Иркутской области на первенстве России по пауэрлифтингу

11 наград привезли спортсмены Прибайкалья с первенства России по пауэрлифтингу среди спортсменов от 14 до 23 лет. Турнир в Мурманске собрал около 200 атлетов из 30 регионов страны. В активе наших спортсменов оказалось восемь золотых и три серебряные медали. Кроме того, представители Прибайкалья трижды стали вторыми в командных зачётах: среди девушек 14–18 лет, а также юниорок и юниоров 19–23 лет.

Ещё одно золото, три серебра и четыре бронзы завоевали боксёры Прибайкалья на всероссийском турнире. Состязания завершились в Чите. Награду высшей пробы в копилку региона положил Тимофей Каверин – он стал лучшим в весовой категории до 86 килограммов.

После двух игр с дублем кемеровского «Кузбасса» молодёжка «Байкал-Энергии» вышла в финал Высшей Лиги по хоккею с мячом. На домашнем льду наши хоккеисты провели две встречи с гостями. Первая закончилась уверенной победой иркутян со счётом 4:1, а вот во втором матче соперник заставил бело-синих попотеть. Итог 5:5. В своей подгруппе «Байкал-Энергия-2» заняла четвёртое место и теперь будет бороться за медали с 11-ю клубами, которые также дошли до финала.