33 медали завоевали дзюдоисты Прибайкалья на всероссийских соревнованиях в Иркутске

Сразу 33 медали завоевали спортсмены Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по дзюдо. Турнир принимала столица Иркутской области. На него приехали больше 350 спортсменов из 14 регионов страны от Омской области до Камчатского края. В копилке наших дзюдоистов оказались 10 золотых, семь серебряных и 16 бронзовых наград.

Победителем всероссийского спортивного фестиваля «Техноспорт первых» стала сборная Иркутской области. Первое в России мультиспортивное многоборье по технологичным видам спорта завершилось в Грозном. Команда из Прибайкалья боролась за победу в пяти видах спорта: лазерный бой, гонки дронов, спортивное программирование, гонки с препятствиями и многоборье ГТО. В итоговом зачёте наши спортсмены обошли 44 команды из других регионов и взошли на первую ступень пьедестала.

Ещё восемь медалей в копилку региона положили борцы. Иркутские спортсмены успешно выступили на чемпионате Сибирского федерального округа. В активе у наших земляков одна золотая, две серебряные и пять бронзовых медалей. Награду высшей пробы завоевала Валентина Тохтоева, она стала чемпионкой Сибири в весе до 76 килограммов.