Золото и серебро завоевал иркутянин Артём Черноусов на этапе Кубка России по пулевой стрельбе

Артём Черноусов завоевал сразу две награды первого этапа Кубка России по пулевой стрельбе. Турнир завершился в Ижевске. В активе иркутского спортсмена – золото на дистанции 50 метров в стрельбе из малокалиберного пистолета и серебро на дистанции 25 метров.

Футбольный клуб «Иркутск» укрепляет свой состав. Команду пополнил нападающий Владислав Брагин. Он успел сменить несколько клубов и даже играл за сборную России на юношеском чемпионате Европы.

Ещё две награды в копилку региона заработали легкоатлеты на первенстве России по многоборьям в помещении. Среди юношей до 18 лет Егор Михалёв взял серебро в семиборье, уступив представителю Кемеровской области. Среди юниорок до 23 лет честь Иркутской области защищала Мария Зайцева. В пятиборье она разделила бронзу с представительницей Санкт-Петербурга.

Иркутская «Байкал-Энергия» на родном льду обыграла одного из лидеров Суперлиги – московское «Динамо». Соперник занимает третью строку турнирной таблицы, а иркутяне – пятую. Однако наши хоккеисты задали жару столичным игрокам. Счёт открыли гости, но в первом тайме это был их единственный гол. В то время как хозяева поля закатили в ворота «Динамо» пять мячей. Отыграться во втором тайме сопернику не удалось. Итог встречи – 6:3 в пользу «Байкал-Энергии».