Три золотые медали завоевали спортсмены из Иркутской области на первенстве России по гиревому спорту

Три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль привезли спортсмены Прибайкалья с первенства России по гиревому спорту. Две награды высшей пробы завоевал Виктор Попов из Усольского района. Среди юношей 14–16 лет в весе до 58 килограммов он оказался лучшим в двоеборье, а также в толчке по длинному циклу. А среди девушек 14–16 лет в весе до 48 килограммов Любовь Никитина из Аларского района взяла золото в рывке. Карина Горбунова из Боханского района заслужила серебро в рывке и бронзу в толчке по длинному циклу среди девушек 17-18 лет.

Сразу 14 медалей завоевали борцы Прибайкалья на первенстве Сибири среди юношей и девушек до 18 лет. В копилке региона оказалось три золотых, пять серебряных и шесть бронзовых наград. По итогам турнира победители и призёры отправятся защищать честь Иркутской области на первенстве страны.

Двойной победой отметилась молодёжка «Байкал-Энергии» на родном льду. Очередным соперником бело-синих в домашней серии игр стали сверстники из хабаровского «СКА-Нефтяника». Команды провели две встречи подряд. И если в первом матче иркутяне одержали победу с минимальным разрывом – 5:4, то во втором порадовали болельщиков динамичной игрой и счётом 11:6.

А вот баскетбольный клуб «Иркут» пощекотал фанатам нервы на последних минутах встречи с соперниками из «Тамбова». На родном паркете иркутяне уверенно вели весь матч. В третьей четверти отрыв бело-чёрных от соперника составлял больше 20 очков. Но затем наши баскетболисты стали терять преимущество, а за пять минут до финального свистка «Тамбов» сравнял счёт. Однако иркутяне всё же собрались и дожали соперника. Итог – победа со счётом 94:82 и четвёртая строчка в турнирной таблице.