73 медали завоевала команда Иркутской области на всероссийских соревнованиях по грэпплингу

Эйвазова Дарья

73 медали. Именно столько наград спортсмены Прибайкалья привезли со всероссийских соревнований в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги». На турнир в Новосибирске приехали около 700 борцов из 24 регионов. Несмотря на высокую конкуренцию, иркутские спортсмены завоевали 18 золотых, 17 серебряных и 38 бронзовых наград. А также заняли второе место в командном зачёте. О других новостях спорта расскажем прямо сейчас.

Сразу три награды завоевали саянские спортсмены на Кубке мира по лёгкой атлетике по паралимпийской программе. Екатерина Потапова взяла серебро в метании диска.
Ещё одну серебряную награду завоевал Роман Тарасов в беге на 100 метров.
А Дарья Иванова стала третьей в толкании ядра. При этом Кубок мира считается квалификационными состязаниями перед чемпионатом мира в Японии и Паралимпийскими играми в Париже.

Фигурист Серафим Михайлов завоевал бронзу второго этапа Зимней спартакиады учащихся в Красноярске. Соперниками ангарчанина стали представители других регионов Сибири и Дальнего Востока. В сумме за короткую и произвольную программы спортсмен набрал 89,25 балла, уступив лишь представителям Новосибирской области.

Тем, кто только приглядывается к спорту, не обойтись без наставника. Титулованная иркутская спортсменка, майор полиции Екатерина Букина провела мастер-класс по вольной борьбе для кадетов 44 гимназии. Чемпионка Европы и России, призёр чемпионатов мира провела с юными росгвардейцами учебные спарринги, помогла освоить новые приёмы и поделилась опытом, чтобы заинтересовать ребят профессиональным спортом.