31 медаль завоевали спортсменки из Иркутской области на первенстве Сибири по боксу

Завоевали больше 30 наград и стали первыми в командном зачёте. Спортсменки из Прибайкалья успешно выступили на первенстве Сибири по боксу. Наши девушки выступали в четырёх возрастных категориях и привезли из Кемерова девять золотых, двенадцать серебряных и десять бронзовых наград.

Ещё 14 медалей в копилку Иркутской области попали благодаря борцам. На первенстве Сибири среди юношей и девушек до 18 лет наши спортсмены завоевали три золотых, пять серебряных и шесть бронзовых наград. На первую ступень пьедестала поднялись Арсений Николаев, Кирилл Казаков и Алина Филиппова. Победители и призёры турнира теперь отправятся защищать честь региона на первенстве России. Юноши – в марте в Орле, девушки – в апреле в Москве.

А вот «Байкал-Энергия» в очередном домашнем матче уступила архангельскому «Воднику». Сейчас соперник занимает первую строку турнирной таблицы, а наши спортсмены – пятую. Первые мячи прилетели в ворота бело-синих, однако расслабиться гостям хозяева поля не дали и к концу первого тайм сравняли счёт. Но во втором периоде архангельцы всё же «дожали» иркутян. Итог встречи – 3:5 в пользу гостей.