Перейти к основному содержанию

Новости спорта: дзюдо, баскетбол, волейбол, мини-футбол

Седов Даниил
Новости спорта: дзюдо, баскетбол, волейбол, мини-футбол
Скриншот видео https://vk.com/vc.lokomotiv.angara

Иркутск станет центром боевых искусств. 24 декабря в столице Прибайкалья состоится Всероссийский открытый турнир по дзюдо. Ожидается, что в состязаниях примут участие более 150 спортсменов из 10 регионов страны. Также планируется приезд представителей Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Монголии. О других спортивных новостях региона расскажем далее.

Очередной соперник баскетбольного клуба «Иркут» повержен. В 16-й игре Суперлиги наша команда на родном льду принимала команду «МБА» из Москвы. Оранжево-чёрные уже в первой четверти добыли себе преимущество в 13 очков. Гостевой коллектив пытался отыграть дефицит в счёте, но ничего не вышло. «Иркут» победил 66:53 и на данный момент занимает пятую строчку в турнирной таблице. 

А вот волейболистки «Локомотива-Ангары» пока не могут победить в столице Забайкальского края. В Чите проходят матчи третьего тура чемпионата России среди команд высшей лиги «Б». Во второй игре соперницами иркутянок стали «Амурские тигрицы» из Хабаровска. Лидер турнирной таблицы оправдал статус фаворита в полной мере. Ведь наши девушки не смогли выиграть ни одной партии. Итоговый счёт 0:3.

Ну а футболисты «ИрАэро» готовятся провести очередные два матча Высшей лиги в Красноярске. 23 декабря наша команда встретится с клубом «Ухта-дубль» из одноимённого города. А 24 числа иркутский коллектив встретится с молодёжкой «Новой генерации» из Сыктывкара. На данный момент «лётчики» занимают второе место, имея в своём активе 24 балла.