Новости спорта: стрельба, хоккей с мячом, греко-римская борьба, волейбол

Артём Черноусов завоевал очередную награду. Молодой человек выиграл серебряную медаль всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия. Уроженец Иркутска поражал мишени на дистанции 50 метров и уступил только представителю Московской области. О других спортивных новостях Прибайкалья узнаете далее.

«Байкал-Энергия» одержала третью выездную победу к ряду. На этот раз иркутяне играли в Ульяновске против местного клуба «Волга». Первого мяча болельщикам бело-синих пришлось почти 20 минут. Счёт открыл Вячеслав Швецов. Сразу после наши парни начали просто разрывать оборону соперника. Пять голов в первом тайме и столько же после перерыва. У хозяев льда не было шансов. Итоговый результат 10:3.

Отличные результаты продемонстрировали спортсмены Иркутской области на всероссийском турнире по греко-римской борьбе. Он состоялся в Усолье-Сибирском. Представители нашего региона завоевали 23 медали, из них десять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград. Всего в состязаниях приняли участие более 60 борцов из шести регионов страны.

Первый матч третьего тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б» девушки из «Локомотива-Ангары» проиграли. Матч состоялся в Чите, соперником наших спортсменок стал клуб «Динамо» из Владивостока. Первая партия осталась за иркутянками. Однако развить успех не удалось. А вот оппонентки в итоге перевернули игру и победили 1:3.