Перейти к основному содержанию

Новости спорта: хоккей с шайбой, кёрлинг, дзюдо, армейский рукопашный бой

Седов Даниил
Новости спорта: хоккей с шайбой, кёрлинг, дзюдо, армейский рукопашный бой
Фото: https://vk.com/minsportirk

Владимир Громилин покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Ермак». Руководство команды объявило о том, что специалист сложил свои полномочия по семейным обстоятельствам. Напомним, что Громилин переехал в Ангарск в июле этого года. Исполнять обязанности главного тренера оранжево-чёрных пока будет Николай Столяренко. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Команда Иркутской области заняла третье место на Кубке России по кёрлингу среди женских команд. Турнир состоялся в посёлке Сириус Краснодарского края. Там наши девушки смогли занять третье место, уступив только представительницам Санкт-Петербурга. В состав нашей сборной вошли Елизавета Трухина, Валерия Денисенко, Елизавета Киселёва, Виктория Десова и Нина Суворова.

Сразу два наших спортсмена завоевали медали международных и всероссийских соревнований по дзюдо. На турнире в Санкт-Петербурге Андрей Бобылев в весовой категории до 73 килограммов провёл семь поединков и победил во всех. Это позволило стать ему абсолютным чемпионом состязаний. Ещё один уроженец Прибайкалья Роман Карабанов на берегах Невы сражался в весе до 66 килограммов. Молодой человек одержал шесть побед. Как итог – бронзовая медаль. 

С золотом из Астаны вернулся Андрей Ляшенко. В столице Казахстана состоялся международный турнир по армейскому рукопашному бою. Уроженец Иркутска в весовой категории до 70 килограммов по ходу состязаний одолел соперников из Беларуси, Узбекистана и страны-хозяйки соревнований. В итоге Андрей занял первое место.